Четверг, 28.03.2024, 15:59

Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Форма входа
Energy Diet


Еда для жизни

MinerGate
Категории раздела
Kia [7]
ВАЗ [34]
ГАЗ [9]
ЗИЛ [7]
МАЗ [5]
УАЗ [3]
Fiat [3]
Audi [3]
MAN [2]
Ford [9]
Opel [6]
Урал [3]
Iveco [2]
SEAT [2]
ЛуАЗ [3]
КрАЗ [2]
Volvo [4]
SAAB [2]
ТагАЗ [2]
Honda [3]
Skoda [10]
Mazda [2]
Nissan [11]
КамАЗ [4]
Toyota [10]
Suzuki [3]
Subaru [2]
Renault [7]
Daewoo [4]
Peugeot [3]
Hyundai [6]
Chrysler [2]
Москвич [3]
Chevrolet [8]
Mitsubishi [5]
Great Wall [2]
Volkswagen [12]
Mercedes-Benz [5]
Ремонт [181]
Новости [1]
Вождение [54]
Журналы [112]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Красота, здоровье


Красота, здоровье, дом

Архив записей
Друзья сайта
  • Ёжики
  • Sharp-Soft
  • Радио сайт
  • Женская логика
  • Страна пионерия
  • Путешествия, туризм
  • Образовательный портал
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Файлообменники
  • TurboBit.net
  • HitFile.net
  • File-Upload.com
  • Up-4.net
  • Post4earn.com
  • KatFile.com
  • SaleFiles.com
  • RapidGator.net
  • Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » Top geer
    13:42
    Top geer
    Top Gear
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    Top Gear (англ. Top Gear) — популярная английская телепередача, посвящённая автомобилям. Первые выпуски передачи вышли в 1977 году. Эта была передача в формате тележурнала, который в течение долгого времени не менялся. В 2002 году произошёл перезапуск цикла, в результате которого появился современный «Top Gear» — с юмором, приколами и фирменными тестами. Передачу стали вести Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй и суперсекретный водитель-испытатель по прозвищу Стиг. Аудитория программ в странах официальной трансляции составляет около 350 миллионов человек.[1]

    В Великобритании выходит на канале Би-би-си-2, «BBC HD» и Dave (англ.). Также транслируется в Америке по каналу «Би-би-си Америка». В России передача выходила на телеканале НТВ, позже трансляцию передачи осуществлял канал РЕН. Премьера русской версии телепередачи 22 февраля 2009 года состоялась на канале РЕН (тогда ещё РЕН-ТВ), а также на канале «Дискавери». C 30 августа 2010 года программу начал показывать канал Россия 2.
    История
    Джереми Кларксон, который помог «Top Gear» в первоначальном формате достигнуть своего пика в 1990-ых, вместе с продюсером Энди Уилменом предложил Би-би-си не закрывать шоу (такое решение было принято в 2001 году), а создать для него новый формат.

    В 2002 году началось создание сезона. Местами съёмки «Top Gear» стали аэродром Дансфолд и бизнес-парк в Уэверли, графство Суррей. В ангаре разместили студию, где собирают большую аудиторию. На взлётной полосе и части рулёжных дорожек создали знаменитую трассу «Top Gear».

    Новый формат серий включает много существенных изменений по сравнению со старым. Передача стала длиться один час, основных ведущих стало трое. В первом сезоне ими стали Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джейсон Доу, которого во втором сезоне сменил Джеймс Мэй. Кроме того, в передаче участвует специально приглашённый тест-драйвер по прозвищу Стиг, который всегда в защитном шлеме и одет в белый костюм. В передаче появилась «Стена Крутости», «Новости», «Звезда в бюджетном автомобиле», «Лучший круг „Top Gear"», различные испытания, гонки и др.

    В начале 2006 года Би-би-си планировала переместить студию из Дансфолда в деревушку Энстоун, графство Оксфордшир, для съёмок восьмого сезона «Top Gear», но не получила разрешения совета Западного Оксфордшира из-за шума и загрязнения.[2] Несмотря на отсутствие разрешения на продолжение съёмок в Дансфолде сезон был начат именно там. В этом сезоне обновился автомобиль в разделе «Звезда в бюджетном автомобиле» (Chevrolet Lacetti вместо Suzuki Liana) и некоторые элементы студии.

    20 сентября 2006 года Ричард Хаммонд разбился на испытательном полигоне «Top Gear» на турбореактивной машине «Вампир», на скорости 288 миль в час (464 км/ч). Это были съёмки специальной серии. Би-би-си отложила все передачи с участием Хаммонда до его выздоровления. После урегулирования вопросов безопасности и окончания расследования руководители канала дали добро на продолжение.[3] Съёмки возобновились 5 октября 2006.[4] Девятая серия, в которой был момент с аварией Хаммонда, вышла 28 января 2007.[5] Эта серия собрала аудитории больше, чем реалити-шоу «Большой брат»[6], а последняя серия сезона собрала аудиторию в 8 миллионов человек.


    Верхнее фото: 1 сезон, слева-направо : Джейсон Доу, Ричард Хаммонд и Джереми Кларксон.
    Нижнее фото: 2 сезон, Джеймс Мэй, Ричард Хаммонд и Джереми Кларксон.Специальная серия «Полярная гонка» вышла 25 июля 2007 года в разрешении HD. Старт гонки был дан в Канаде из самого северного поселения Резольют, финиш — Северный магнитный полюс.[7] Джеймс Мэй и Джереми Кларксон путешествовали на специально подготовленной Toyota Hilux. Ричард Хаммонд — на собачей упряжке. Преодолев немало трудностей, Мэй и Кларксон достигли цели.

    9 сентября 2007 года «Top Gear» участвовала в 24-часовой гонке Britcar в Сильверстоун. Все ведущие, а также Стиг, были пилотами подержанного дизельного BMW 330. Они стали 3-ми в классе и 39-ми в общем зачёте. Автомобиль использовал биотопливо, которые ведущие выращивали в одной из предыдущих передач.

    В 2008 году вышло шоу «Top Gear Live». Это живое передвижное шоу с участниками программы. Тур начался 30 октября 2008 года в Эрлс-Корт, Лондон, и продолжился по всей Великобритании и другим странам. В шоу пытались проделать многие трюки, устраивали различные соревнования, используя различные эффекты. Также приглашались разные знаменитые гонщики.[8]

    Четырнадцатый сезон вышел осенью 2009 года. Этот сезон критиковало много зрителей, обвиняя ведущих в предсказуемости, использовании старых клише и однообразном юморе. В радиопередаче «Точка Зрения» Би-би-си 13 декабря 2009 Джэнис Хэдлоу, супервайзер Би-би-си 2, сказала, что критика беспочвенна, так как аудитория передачи по-прежнему огромна.[9]

    Тем не менее 20 декабря Энди Уилмен признал, что ведущие «слишком эксплуатируют свои телевизионные образы», и добавил:

    «Можно честно себе признаться, что Top Gear в текущем формате ближе к концу, чем к началу, и наша задача — посадить этот самолёт без ущерба для его статуса. По иронии, тем не менее, это значит, что до конца шоу нам ещё предстоит искать новые маршруты, даже если мы облажаемся, потому что, в общем, это значит, что мы не перестаём стараться».[10]

    [править] Ведущие
    [править] Джереми Кларксон
    Джереми Кларксон (англ. Jeremy Charles Robert Clarkson) родился 11 апреля 1960 года в Донкастере.

    Джереми Кларксон — самый скандальный, провокационный, неполиткорректный, циничный и брутальный журналист не только Великобритании. Кларксон снискал известность прежде всего как автомобильный журналист и ведущий программы «Top Gear» на телеканале Би-би-си-2'.
    [править] Ричард Хаммонд
    Ричард Хаммонд (англ. Richard Mark Hammond) родился 19 декабря 1969 в Бирмингеме.

    Английский телеведущий, наиболее известный по телепередачам «Top Gear» и «Головоломы» («Мозголомы»). Занимает должность ведущего «Top Gear» с 2002 года по настоящее время. Ведёт еженедельную колонку в разделе «Motoring» журнала «The Daily Mirror», публикуемую по пятницам. Родом из Уэст-Мидлендс, в середине 1980-х Ричард Хаммонд переехал со своей семьёй (мать Эйлин, отец Алан, и братья Эндрю и Николас) в город-ярмарку Рипон в Йоркшире, где его отец открыл пробный бизнес на рыночной площади.
    На заре своей карьеры Ричард Хаммонд работал на нескольких радиостанциях, перед тем как прийти к текущим дневным шоу о стиле жизни и программам об автомобилях на телеканале Men & Motors.
    Ведущим «Top Gear» Ричард Хаммонд стал в 2002-ом, когда шоу обрело свой специфический формат. Иногда со-ведущие «Top Gear» и фанаты называли его хомяком (англ. Hamster).
    Известен как ярый поклонник «Порше», в особенности Porsche 911. Его леворульный Porsche 911 не раз появлялся в студии «Top Gear».
    В сентябре 2006 на съёмках очередного эпизода телешоу попал в автомобильную аварию. По сценарию шоу Хаммонд проводил испытание автомобиля на реактивной тяге «Вампир», который теоретически способен передвигаться со скоростью 311 миль/ч (500 км/ч). 20 сентября 2006 года его автомобиль на скорости 288 миль/ч (464 км/ч) вылетел с взлетно-посадочной полосы, перевернулся и пролетел по газону немалое расстояние. Причина аварии — передняя правая покрышка не выдержала скорости и взорвалась.
    [править] Джеймс Мэй
    Джеймс Мэй (англ. James Daniel May) родился 16 января 1963 в городе Бристоль. Является английским журналистом и одним из со-ведущих данной телепередачи.

    Ведёт колонку, посвящённую автомобилям в газете «The Daily Telegraph».
    За осторожный стиль вождения автомобиля, коллеги по «Top Gear» дали ему прозвище «Капитан Улитка» (англ. Captain Slow). Что, однако не помешало ему разогнать автомобиль Bugatti Veyron до его максимальной скорости — 407 км/ч. А в 2010 году поднять данную планку до 417 км/ч на Bugatti Veyron 16.4 Super Sport edition.[12]
    Кроме того, Джеймс Мэй вместе с Кларксоном и исландской командой поддержки были первыми людьми, которым удалось достичь северного магнитного полюса на специально оборудованном автомобиле (Toyota Hilux). По версии Кларксона Джеймс Мэй стал первым человеком, который поехал на Северный Полюс, не имея ни малейшего желания там побывать.
    [править] Стиг
    Стиг (англ. The Stig) — псевдоним, под которым выступают пилоты-испытатели передачи.

    Личность Стига держится в секрете. Во время всех выпусков он появляется в своей знаменитой защитной экипировке и шлеме, более того, он ни разу не произнёс ни слова.
    Ведущие телешоу отшучиваются от вопросов, относительно личности Стига, говоря, что это всего только робот.
    В телешоу ему отведена роль загадочного «приручённого гонщика». Между тем, Стиг появляется в титрах как ведущий телешоу, наравне с Джереми Кларксоном, Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэйем.
    Основная обязанность Стига — гонять в автомобилях по тест-треку в Дансфолд Парке. Его результаты заносятся на специальное табло. Также в телешоу приглашают гостей, чаще всего актёров, музыкантов, иногда политиков и т. п. Стиг тренирует их на тест-треке, затем «звёзды» проезжают зачётный круг на бюджетном автомобиле и их результаты тоже попадают на специальное табло. В первых 7 сезонах этим автомобилем являлся Suzuki Liana, с 8 по 14 сезоны — Chevrolet Lacetti, а с 15 сезона эта роль досталась Kia Cee'd. Тем не менее в 3-ей серии 15 сезона, пилот Формулы 1 Рубенс Баррикелло проехал зачётный круг на Suzuki Liana, так как на этой машине ездили все приглашённые пилоты Формулы 1.
    Личность Стига была «раскрыта» в первом эпизоде 13-го сезона передачи. Им оказался семикратный чемпион мира по гонкам «Формула-1» Михаэль Шумахер[13]. Однако, в конце эпизода, Кларксон сказал, что это не Стиг, а затем показал запись его (Шумахера) плохой езды на Suzuki Liana. Во втором эпизоде Кларксон сказал: «На прошлой неделе пришёл человек, заявляя, что он — Стиг. Может это он, мы не знаем… Говорят, что на прошлой неделе его нашли в запертой комнате, привязанным к стулу немецкой струной от рояля» («Last week a man came here claiming to be the Stig. Maybe he is, we don’t know… Some say, that last week he was found in a locked room, tied to a chair with German piano wire»).
    Личность Стига была окончательно раскрыта в начале сентября 2010. Им оказался Британский гонщик Формулы 3 Бен Коллинс [14]

    Категория: Журналы | Просмотров: 1017 | Добавил: Gala | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz